Педагогический совет школы –  это постоянно действующий педагогический коллегиальный орган управления, необходимый для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы. Главными задачами педагогического совета являются: объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.  В состав педагогического совета входят: директор школы (председатель), его заместители, учителя, воспитатели, старший пионервожатый, библиотекарь, председатель родительского комитета, медработник школы.

Совет школы –  выборный представительный орган, который состоит из педагогических работников, родителей и обучающихся 9-11 классов.

Кандидаты в члены Совета Школы выбраны:

а) на общем собрании трудового коллектива от педагогов в количестве  11 человек,

б) на классных и на общешкольном  родительских собраниях от родителей в количестве  11 человек,

в) на классных и общем собраниях старшеклассников от обучающихся 9-11 классов в количестве  11 человек .

Председатель Совета школы – Ларькина Анна Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МУ ДО ЦДТ «Созвездие»,  рабочий телефон  8(48531)44043

Заседания Совета школы проходят в медиацентре МБОУ Некрасовская СОШ один раз в четверть.

Положение о Совете школы >>>

Общешкольный родительский комитет – коллегиальный орган самоуправления образовательного учреждения.

Основными задачами комитета являются:

• Содействие администрации школы  в проведении спортивно-оздоровительных мероприятий; в организации культурных, досуговых, оздоровительных мероприятий за пределами образовательного учреждения; в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.
  • Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
  • Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом и семьей.
  • Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди
    родителей и общественности.

В состав Общешкольного родительского комитета входят родители (законные представители) обучающихся (от каждого класса – по 1 представителю). Представители в комитет избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года. Для координации работы в состав Общешкольного родительского комитета входит заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Общешкольный родительский комитет возглавляет председатель, избираемый из числа членов комитета большинством голосов.

Председатель родительского комитета – Семенов Андрей Владимирович, главный инженер ООО «Барлей Б.С.

Заседания Общешкольного родительского комитета проходят в медиацентре МБОУ Некрасовская СОШ школы один раз в четверть.

Положение о родительском комитете школы >>>