Выплата стипендий не предусмотрена.

Одним из видов  социальной  поддержки в школе является получение бесплатного питания обучающимися.

Категории бесплатно питающихся:

1.  Обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
  2.  Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)
  3.  Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  4.  Дети-инвалиды, имеющие статус  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).
  5. Обучающиеся из многодетных семей обеспечиваются бесплатным одноразовым  питанием.
  6. Обучающиеся из малообеспеченных  семей обеспечиваются бесплатным одноразовым  питанием.
  7. Учащиеся из многодетных малообеспеченных семей обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Трудоустройство выпускников 9 и 11 классов МБОУ Некрасовской СОШ

После окончания основной школы девятиклассники  могут  избрать один из путей продолжения образования: 10 класс школы с возможностью углубленного изучения отдельных предметов,  поступление в профессиональное учебное заведение.  В чём состоят преимущества и недостатки каждого из названных путей,  какой путь и почему кажется предпочтительным.

Преимущества перехода в 10 класс: за время обучения есть возможность более тщательно подойти к выбору будущей профессии,  появляется теоретическая возможность обучения на бюджетном отделении в институте или университете.

Преимущества поступления в профессиональное учебное заведение: несмотря на то, что приходится учиться на 1 год больше, чем в школе, но приобретается конкретная профессия, это очень хорошо. В дальнейшем можно и нужно продолжить обучение  по специальности в высшем учебном заведении.

Сейчас у выпускников девятого класса наиболее предпочтительны поступления в профессиональное учебное заведение.  Жизнь настолько непредсказуема в наше время, что было бы очень неплохо получить профессию как можно раньше. Ведь именно от работы будет зависеть  благополучие и благосостояние  семьи.

Все выпускники одиннадцатого класса выбирают продолжение образования — в вузе, колледже или других учебных заведениях, в которых изменится жизнь после получения аттестата.

Трудоустройство выпускников 9 классов 2019-2020 учебный год

10 класс НСШ