Объединение «Юнпресс»

Уже десятый год школьная газета «Непоседы» информирует своих читателей о самых важных и интересных событиях школьной жизни. Круг интересов наших корреспондентов чрезвычайно широк. Мы пишем о спорте, развлекательных и познавательных мероприятиях, конкурсах, поездках и экскурсиях, научных исследованиях и краеведческих разысканиях. На страницах нашей газеты всегда есть место для творчества всех желающих: постоянно публикуются стихотворения и другие сочинения учеников.

В июне 2011 года окончили школу первые корреспонденты «Непосед», те, кто её придумал и все эти годы неустанно совершенствовал. Им на смену пришли новые юные журналисты. Нынешние пятиклассники с восхищением листают архив школьной газеты, гордятся тем, что они теперь тоже корреспонденты «Непосед» и делают первые шаги в детском объединении «Юнпресс», создавая свои первые заметки.

Участники объединения успешно освоили планирование номера газеты, осуществляют сбор интересного материала,  достаточно профессионально  редактируют статьи, в совершенстве овладели компьютерной обработкой.  Выходит школьная газета «Непоседы» ежемесячно. Теперь её с нетерпением ждут не только учащиеся школы, но и их родители, ветераны труда.

Ребята из объединения «ЮНПРЕСС» поставили себе реальные задачи, с которыми успешно справляются. В каждой газете они информируют сверстников о наиболее интересных событиях школьной жизни, отрабатывают  практически умения и навыки журналистской деятельности, формируют общественное мнение и отношение к окружающему миру и событиям, обеспечивают наглядность и доступность к публикуемому материалу.

Некоторые тематические номера

Ежегодный школьный   туристический слет

Праздник «Золотая осень»

Ежегодный школьный

туристический слет

Праздник «Золотая осень»

Неделя русского языка

и литературы

О дружбе С Днем рождения, школа!

О дружбе.

Ноябрь 2005 года