Уважаемые родители!

В связи с усилением пропускного режима и антитеррористической безопасности в школе прием заявлений в первый класс будет осуществляться по предварительной записи  по телефону 4-14-55

График приема заявлений: понедельник – пятница    с 8:00 до 11:00  и  с 13:00 до 16:00

Список документов, которые нужны для зачисления в школу

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:

• паспорт родителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории). Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация.
  • СНИЛС родителя и ребенка
  • Медицинский полис ребенка
  • Свидетельство о многодетной семье

СОБРАНИЕ родителей состоится 10 апреля в 17:30 в актовом зале (при себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность)

МБОУ Некрасовская СОШ  осуществляет прием заявлений в 1 класс одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организациючерез операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Начало подачи заявлений заявителями (как через портал ЕПГУ, так и лично) организуется в одно и тоже время. Время и дата начала подачи документов в первый класс утверждаются приказом директора школы. Заявления, поданные заявителями ранее установленного времени, отклоняются;

Все заявления, как поданные через портал ЕПГУ, так и лично, «выстраиваются» в одну очередь, без приоритета;

Формат файлов, прикреплённых при получении услуги через ЕПГУ, может быть не только PDF. Также возможно прикрепление файлов  других известных графических форматов;

Дети отдельных категорий граждан имеют право на предоставление места в общеобразовательной организации в первоочередном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Подробнее про зачисление ребенка в первый класс в 2024 году: действующие правила, сроки, перечень документов, льготники и прочие нюансы >>>

начала приема заявления в 1 класс

Место приема

заявлений в 1 класс

29.03.2024 г. в 8.00

секретарская

График приема заявлений

День недели Время приема
понедельник 8.00-11.00
вторник 13.00-16.00
среда 8.00-11.00
четверг 13.00-16.00
пятница 8.00-11.00

Заявитель до 30 июня включительно должен обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Портале информации. В случае неявки родителей (законных представителей) до 30 июня 2024 г.включительно с момента подачи заявления через ЕПГУ с оригиналами документов заявление отклоняется.

Количество   1 классов

на 2024/2025 уч.год

Планируемое количество  для зачисления в школу Количество  поданных заявлений

Количество зачисленных в контингент

федеральный уровень

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

• Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность
  • Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 02 сентября 2020 г. N 458 г. Москва «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»( вступил в силу 11.09.2020).

Последние изменения в порядок зачисления детей в первый класс внес Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2023 г.№642. Они вступили в силу с 7 октября 2023 года.

муниципальный уровень

Постановление  администрации Некрасовского МР от 28.02.2023 № 12-263/2023 «Об утверждении Порядка предоставления услуги Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Некрасовского муниципального района, реализующие программы общего образования»

Постановление администрации Некрасовского МР №ПОС.12-50/2024 от 17.01.2024 О закреплении образовательных организаций Некрасовского МР за конкретными территориями