Центр консультативной помощи

В 2019 году на базе МБОУ Некрасовской СОШ начал свою работу Центр консультативной помощи семьям с детьми «Всегда рядом», организованный АНО «АСП «Моя семья» в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», начал свою работу.

Основная задача деятельности Центра – создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитание через предоставление услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Программа направлена на помощь семьям, в которых есть дети до 18 лет, а также планирующим усыновить ребёнка.

Вопросы могут быть самые разнообразные: устройство детей в образовательные учреждения; виды социальной помощи молодым семьям; какие-либо локальные проблемы в конкретном образовательном учреждении или у самого ребёнка; и многое другое. Видеоролик >>>

Примерный перечень направлений психолого-педагогической, методической и консультативной помощи >>>

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии >>>

Подбор консультантов осуществляется исходя из наличия специалистов в муниципальном образовании и потребностей самих жителей.

Формы взаимодействия с населением различны:

• дистанционное консультирование,
  • консультирование на местах,
  • выездные консультации.

Уважаемые родители! На сегодняшний день Вы можете получить бесплатную  консультацию по вопросам развития, воспитания и образования своих детей.

По всем вопросам вы можете обратиться по адресу: п. Некрасовское, ул. Строителей, 7, по телефону 8(48531) 4-15-06